AGENDA CULTURAL

5.12.18

Programação de filmes Cineflix - Shopping Praça Nova - 6/12 a 12/12/2018 - Araçatuba


Cadáver

BOHEMIAN RHAPSODY (L) (LEGENDADO) (BOHEMIAN RHAPSODY)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2018, Idioma: INGLÊS, Diretor: BRYAN SINGER, Duração: 02:12:00h, com: RAMI MALEK, LUCY BOYNTON, AARON MCCUSKER
SALA 3
06/12/2018 - Quinta-Feira: 14:10h
07/12/2018 - Sexta-Feira: 14:10h
08/12/2018 - Sábado: 14:10h
09/12/2018 - Domingo: 14:10h
10/12/2018 - Segunda-Feira: 14:10h
11/12/2018 - Terça-Feira: 14:10h
12/12/2018 - Quarta-Feira:14:10h

ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD 3D (D) (DUBLADO) (FANTASTIC BEASTS:THE CRIMES OF GRINDELWALD)
Classificação: 12 anos, Ano de Produção: 2018, Idioma: INGLÊS, Diretor: DAVID YATES, Duração: 02:13:00h, com: EDDIE REDMAYNE, KATHERINE WATERSTON DAN FOGLES, JOHNNY DEPP, JUDE LAW ALISON SUDOL, EZRA MULLER, ZOE KRAVITZ
SALA 2
06/12/2018 - Quinta-Feira: 16:15h - 19:00h
07/12/2018 - Sexta-Feira: 16:15h - 19:00h
08/12/2018 - Sábado: 16:15h - 19:00h
09/12/2018 - Domingo: 16:15h - 19:00h
10/12/2018 - Segunda-Feira: 16:15h - 19:00h 11/12/2018 - Terça-Feira: 16:15h - 19:00h
12/12/2018 - Quarta-Feira: 16:15h

ANIMAIS FANTÁSTICOS:OS CRIMES DE GRINDELWALD (D) (DUBLADO) (FANTASTIC BEASTS:THE CRIMES OF GRINDELWALD)
Classificação: 12 anos, Ano de Produção: 2018, Idioma: INGLÊS, Diretor: DAVID YATES, Duração: 02:13:00h, com: EDDIE REDMAYNE, KATHERINE WATERSTON DAN FOGLES, JOHNNY DEPP, JUDE LAW ALISON SUDOL, EZRA MULLER, ZOE KRAVITZ
SALA 2
06/12/2018 - Quinta-Feira: 21:45h
07/12/2018 - Sexta-Feira: 21:45h
08/12/2018 - Sábado: 21:45h
09/12/2018 - Domingo:     21:45h
10/12/2018 - Segunda-Feira: 21:45h
11/12/2018 - Terça-Feira: 21:45h

O GRINCH (D) (DUBLADO) (DR. SEUSS THE GRINCH)

Ano de Produção: 2018, Idioma: INGLÊS, Diretor: YARROW CHENEY, Duração: 01:30:00h, com: *
SALA 2
06/12/2018 - Quinta-Feira: 14:15h
07/12/2018 - Sexta-Feira: 14:15h
08/12/2018 - Sábado: 14:15h
09/12/2018 - Domingo:     14:15h
10/12/2018 - Segunda-Feira: 14:15h
11/12/2018 - Terça-Feira: 14:15h
12/12/2018 – Quarta-Feira: 14:15h

CADÁVER (D) (DUBLADO) (THE POSSESSION OF HANNAH GRACE)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2018, Idioma: INGLÊS, Diretor: DIEDERIK VAN ROOIJEN, Duração: 01:26:00h, com: SHAY MITCHELL , STANA KATIC, GREY DAMON
SALA 1
06/12/2018 - Quinta-Feira: 15:00h - 20:00h - 21:55h
07/12/2018 - Sexta-Feira: 15:00h - 20:00h - 21:55h
08/12/2018 - Sábado: 15:00h - 20:00h - 21:55h
09/12/2018 - Domingo:     15:00h - 20:00h - 21:55h
10/12/2018 - Segunda-Feira:     15:00h - 20:00h - 21:55h
11/12/2018 - Terça-Feira: 15:00h - 20:00h - 21:55h
12/12/2018 - Quarta-Feira:15:00h - 20:00h - 21:55h

CADÁVER (L) (LEGENDADO) (THE POSSESSION OF HANNAH GRACE)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2018, Idioma: INGLÊS, Diretor: DIEDERIK VAN ROOIJEN, Duração: 01:26:00h, com: SHAY MITCHELL , STANA KATIC, GREY DAMON
SALA 1
06/12/2018 - Quinta-Feira: 18:00h 07/12/2018 - Sexta-Feira: 18:00h 08/12/2018 - Sábado: 18:00h
09/12/2018 - Domingo:     18:00h 10/12/2018 - Segunda-Feira: 18:00h 11/12/2018 - Terça-Feira: 18:00h 12/12/2018 - Quarta-Feira: 18:00h

ROBIN HOOD - A ORIGEM (D) (DUBLADO) (ROBIN HOOD 2018)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2018, Idioma: INGLÊS, Diretor: OTTO BATHURST, Duração: 01:57:00h, com: TARON EGERTON, JAMIE FOXX, JAMIE DORNAN
SALA 3
06/12/2018 - Quinta-Feira: 16:50h - 19:20h - 21:50h
07/12/2018 - Sexta-Feira: 16:50h - 19:20h - 21:50h
08/12/2018 - Sábado: 16:50h - 19:20h - 21:50h
09/12/2018 - Domingo:16:50h - 19:20h - 21:50h
10/12/2018 - Segunda-Feira: 16:50h - 19:20h - 21:50h
11/12/2018 - Terça-Feira: 16:50h - 19:20h - 21:50h
12/12/2018 - Quarta-Feira: 16:50h - 19:20h - 21:50h

EXTERMINADORES DO ALÉM -CONTRA A LOIRA DO BANHEIRO (IDIOMA ORIGINAL) (EXTERMINADORES DO ALÉM -CONTRA A LOIRA DO BANHEIRO)
Classificação: 16 anos, Ano de Produção: 2018, Idioma: PORTUGUÊS, Diretor: FABRICIO BITTAR, Duração: 01:40:00h, com: DANILO GENTILI, LÉO LINS, MURILO COUTO
SALA 5
06/12/2018 - Quinta-Feira: 14:20h - 16:40h - 19:10h - 21:30h
07/12/2018 - Sexta-Feira: 14:20h - 16:40h - 19:10h - 21:30h
08/12/2018 - Sábado: 14:20h - 16:40h - 19:10h - 21:30h
09/12/2018 - Domingo: 14:20h - 16:40h - 19:10h - 21:30h
10/12/2018 - Segunda-Feira: 14:20h - 16:40h - 19:10h - 21:30h
11/12/2018 - Terça-Feira: 14:20h - 16:40h - 19:10h - 21:30h
12/12/2018 - Quarta-Feira: 14:20h - 16:40h - 19:10h - 21:30h

ENCANTADO (D) (DUBLADO) (CHARMING)

Ano de Produção: 2018, Idioma: INGLÊS, Diretor: ROSS VENOKUR, Duração: 01:26:00h, com: *
SALA 4
06/12/2018 - Quinta-Feira: 14:00h - 16:00h - 18:00h
07/12/2018 - Sexta-Feira: 14:00h - 16:00h - 18:00h
08/12/2018 - Sábado: 14:00h - 16:00h - 18:00h
09/12/2018 - Domingo:14:00h - 16:00h - 18:00h
10/12/2018 - Segunda-Feira: 14:00h - 16:00h - 18:00h
11/12/2018 - Terça-Feira: 14:00h - 16:00h - 18:00h
12/12/2018 - Quarta-Feira: 14:00h - 16:00h - 18:00h

AQUAMAN 3D (D) (DUBLADO) (AQUAMAN)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2018, Idioma: INGLES, Diretor: JAMES WAN, Duração: 02:23:00h, com: JASON MOMOA, AMBER HEARD WILLEM DAFOE
SALA 2
12/12/2018 - Quarta-Feira: 20:00h - 22:50h

O CHAMADO DO MAL (D) (DUBLADO) (MALICIOUS)
Classificação: 14 anos, Ano de Produção: 2018, Idioma: INGLÊS, Diretor: MICHAEL WINNICK, Duração: 01:32:00h, com: JOSH STEWART, DELROY LINDO, BOJANA NOVAKOVIC
SALA 4

06/12/2018 - Quinta-Feira:      20:00h - 22:00h
07/12/2018 - Sexta-Feira: 20:00h - 22:00h
08/12/2018 - Sábado: 20:00h - 22:00h
09/12/2018 – Domingo: 20:00h - 22:00h
10/12/2018 - Segunda-Feira: 20:00h - 22:00h 11/12/2018 - Terça-Feira:  20:00h - 22:00h
12/12/2018 - Quarta-Feira: 20:00h - 22:00h

Nenhum comentário: